Опыт работы. Арефьева Ирина Михайловна

Учитель-дефектолог

Высшее профессиональное, Ленинградский педагогический институт им. А. И. Герцена, по специальности: тифлопедагогика, присвоена квалификация: учитель начальных классов, русского языка и литературы школ слепых и слабовидящих, 1982 год

«Использование мнемотехники для познавательного развития детей с нарушением зрения»

·        Почетная грамота  Министерства образования и науки Российской Федерации (2005 г.),

·         Благодарность Губернатора Новосибирской области (2005 г.),

·        Почетная грамота Главного управления образованием мэрии города Новосибирска (2006 г.),

·        Благодарственное  письмо начальника Главного управления образованием  мэрии города Новосибирска  (2010 г.)

·        Почетна грамота управления образованием администрации Кировского района города Новосибирска (2010 г.)

·        Благодарность ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО за содействие в организации учебно-методической деятельности  института, участие в проведении научно-практического семинара по теме: «Проблемы и перспективы введения ФГТ к структуре ООП дошкольного образования в образовательных учреждениях для детей с нарушением зрения» (2011 г)

·        Почетная грамота мэрии города Новосибирска (2011 г.)

·        Памятная медаль «За вклад в развитии Новосибирской области» (2012 г.)

·        Благодарность управления образованием администрации Кировского района за участие в районном этапе конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2012 г.». (2012 г.)

·        Диплом лауреата районного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2012 г.». (2012 г.)

·        Диплом лауреата фестиваля художественного творчества работ образования Новосибирской области «Признание» (2013 г.)

·        Памятный знак «За труд на благо города в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска» (2013 г).

·        Диплом победителя районного конкурса творческих работ и детско-родительских работ «Профессия воспитателя: высокое призвание». Номинация эссе «Я и моя профессия» (2014 г.).

·        Диплом победителя городского конкурса творческих работ и детско-родительских работ «Профессия воспитателя: высокое призвание». Номинация эссе «Я и моя профессия» (2014 г.).